11.05.2013
На рынке появились первые молдавские овощи. По словам торговцев, спрос на овощи невелик, и все из-за высоких цен. Но вскоре, говорят они, цены поползут вниз.
На центральном рынке не протолкнуться. Горожане в поиске молдавских овощей, желательно, по приемлемым ценам.
- Очень дорогие, вытягивают из нас всё, не только кожу, но и кости. Это цены?! Что творится на нашем рынке?! Мы, пенсионеры, можем купить один помидорчик? Купим картофель, но он тоже стоит 26 леев.
На рынке появился молодой картофель, по цене 22 -26 леев за 1 кг. Прошлогодний держится на том же уровне - 5-8 леев за 1 кг. Торговцы сетуют, покупатели хоть и есть, но покупки делают скромные.
- Сейчас очень плохая торговля. Это молдавский картофель. У кого есть деньги, тот покупает, потому что это вкусно, а у кого нет денег – только смотрят бедненькие.
Молдавские помидоры продолжают вытеснять импортные. 1 кг заморских томатов на рынке доходит до 40 леев.
- Они крупные, но что делать. Сколько там – килограмм и полтора килограмма. Нам хватит, отметим праздники.
Так что, отправляясь на рынок за овощами, загляните в свой кошелек. Килограмм огурцов на центральном рынке стоит от 25 до 40 леев. За 12 можно купить килограмм молодой капусты и красной редиски.
Молодой картофель продают по 20-26 леев, а зеленый лук по 8- 12 леев. Самые дорогие - помидоры, импортные -1 кг обойдется максимум в 45 леев. /Портал "Сороки-навсегда!"/источник: Телеканал TV7 /
|